«Жажда реванша»: турки ответили на появление российского дрона-охотника за «Байрактарами»

"Ланцет" наделал шуму в Анкаре

На турецком новостном сайте Haber7 появился материал, посвященный появлению у России дрона-камикадзе «Ланцет», который в выпуске российского телевидения охотился и наносил удар по турецкому беспилотнику «Байрактар ТБ2». Приводится мнение эксперта в области противодействия терроризму Адбуллы Агара, который считает данный выпуск сигналом для Анкары.

"Ланцет" наделал шуму в Анкаре

Агар подчеркнул, что Россия мечтает задействовать такие дроны в Сирии, Карабахе, Ливии и, возможно, на Украине, чтобы противодействовать турецким ударным беспилотникам и от этого чувствовать себя увереннее. Также в публикации говорится о нанесенном «Байрактарами» уроне  силам ПВО в Сирии, где от них якобы страдал «Панцирь-С».

«Жажда реванша?» – спрашивают турецкие пользователи. В целом они скептически относятся к идее России создать ответ на «Байрактары». «Мечтать не вредно», – пишут они. Впрочем, Россия следует воспринимать всерьез, иначе потом будет «невесело», пишут другие. «Очень скоро русские обязательно разработают оружие, способное сбивать «Байрактар ТБ2», такой потенциал, к сожалению, есть, и они давно работают над этим», – пишут турки.

Также некоторые отметили, что россиянам на войне стоит опасаться не только «Байрактаров», а и системы радиоэлектронной борьбы «Корал», защищающей дроны.

Напомним, что Украина закупила у Турции партию беспилотников, и те обнаружили в Донбассе средства ПВО российского происхождения.

Читайте материал: Британцы высказались о войне с Россией: «Крым – подходящее место»

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру