Лукашенко на встрече с украинским политиком назвал Украину «родной»

Лукашенко на встрече с украинским политиком назвал Украину «родной»

Президент Белоруссии Александр Лукашенко принял украинского депутата Верховной Рады Евгения Шевченко, сообщает Telegram-канал «Пул Первого». Лукашенко в начале встречи заявил, что ему приятно, что на Украине остались люди, которые уважают Белоруссию. Шевченко ответил, что давно мечтал познакомиться.

Лукашенко сразу обозначил, что данный визит следует рассматривать как «добрый сигнал» отношения Белоруссии к Украине. «Знаю, что происходит в моей родной Украине. Вы знаете мое отношение к Украине - не только как президента, но и мое личное отношение», - подчеркнул белорусский президент.

В ходе беседы Лукашенко отметил, что Минск в экономике ничего плохого не сделал Киеву. И даже наоборот – все, о чем просили, он предоставил своему соседу. «Было мое личное распоряжение – передать Украине столько электроэнергии, сколько ей нужно», - подчеркнул Лукашенко.

Также президент пообещал, что он не хочет ухудшать отношения с Украиной и сталкиваться с ней «лоб в лоб». «Мы не будем вести себя неприлично, но где-то вынуждены будем реагировать», - добавил он.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру