СМИ: у чешских следователей появился еще один подозреваемый

СМИ: у чешских следователей появился еще один подозреваемый

Чешское интернет-издание Seznam со ссылкой на источник, «близкий к расследованию», заявляет, что у следователей появился третий подозреваемый в причастности к организации взрывов на складе боеприпасов в Врбетице. Кроме Александра Петрова и Руслана Боширова называется имя сотрудника российского посольства Сергея Федотова.

По данным источника издания, Федотов — эксперт по ядам и взрывчатым веществам. По версии следователей, именно он изготовил взрывное устройство для поджога склада. Утверждается также, что Сергей Федотов является сотрудником элитного подразделения ГРУ, известного как «подразделение 29155». Федотов, по данным издания, покинул Чехию накануне вместе с 17 другими дипломатами, высланными МИДом из-за инцидента в Врбетице.

Seznam заявляет, Федотов находился в Болгарии в момент попытки отравления местного торговца оружием Эмилиана Гебрева. Последнему принадлежала взорванная в Чехии военная продукция.

По данным издания, среди высланных сотрудников посольства есть еще один офицер ГРУ, который занимал должность заместителя военного атташе.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру