В Кремле назвали сроки подготовки перечня поручений Путина

В Кремле назвали сроки подготовки перечня поручений Путина

Представитель Кремля Дмитрий Песков сообщил, что перечень поручений по итогам Послания президента России Владимира Путина Федеральному собранию будет подготовлен оперативно.

В среду, 21 апреля, российский лидер обратился с Посланием Федеральному собранию. Одной из основных тем стала поддержка семей с детьми. Так, с июля на детей из неполных семей в возрасте от 8 до 16 лет будет назначена выплата в среднем по стране в размере 5650 рублей. Кроме того, отдельная выплата будет назначена женщинам, испытывающим материальные трудности и вставшим на учет по беременности, – 6 350 рублей ежемесячно.

Одним из главных решений стала очередная единовременная выплата – на этот раз школьникам. В августе ее получат семьи с детьми школьного возраста – по 10 тысяч рублей на каждого ребенка-школьника. А еще Путин предложил распространить эту меру «на будущих первоклашек».

Как сообщил глава Минфина Антон Силуанов, у России есть все необходимые ресурсы на осуществление озвученных президентом в послании Федеральному собранию инициатив. Он добавил, что расходы на реализацию Послания главы государства на два года оцениваются в 400 миллиардов рублей.

"МК" вел онлайн-трансляцию послания Путина Федеральному собранию

Источник: ТАСС

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру