Польша призвала Германию отказаться от "Северного потока-2"

Польша призвала Германию в знак солидарности отказаться от "Северного потока-2", заявил премьер-министр республики Матеуш Моравецкий в четверг на пресс-конференции.

"Мы призываем Германию отказаться от этого проекта, перестав влиять на фактическую дестабилизацию этой части Европы, потому что это может быть очень опасно для ЕС и многих стран нашего региона. Поэтому мы призываем к солидарности", — сказал Моравецкий.

Он также выразил сожаление по поводу того, что Германия не видит разницы между газом "Северного потока-2" и газом, поступающим через территорию Украины или Польши. Моравецкий заявил, что есть огромная политическая и социальная разница, а также разница для безопасности.

"Северный поток-2" — российско-немецкий проект, который дестабилизирует Европу, снижает ее безопасность", — считает польский премьер.

Ранее канцлер Германии Ангела Меркель заявила, что вокруг газопровода "Северный поток-2" идет "политическая борьба". Она отметила, что Германия независимо от мнения других европейских стран приняла решение в пользу проекта и дальнейшего сотрудничества с Россией.

Источник: ТАСС

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру