Шойгу потребовал быть готовыми к "немедленному реагированию" из-за НАТО

Шойгу потребовал быть готовыми к "немедленному реагированию" из-за НАТО

НАТО существенно нарастила военную активность вблизи южных границ России. Об этом рассказал министр обороны РФ Сергей Шойгу в Крыму на совещании.

По его словам, в этом регионе "усиливается разведывательная деятельность, увеличивается интенсивность и масштабы мероприятий оперативной подготовки". Сейчас Россия внимательно отслеживает переброску войск альянса в район предстоящих учений Defender Europe-2021. Известно, что в Польше, Венгрии, Словакии, Румынии, а также Болгарии создали координационные центры, обеспечивающие встречу войск НАТО и грузов.

Шойгу добавил, что одна из основных коалиционных группировок войск альянса развертывается в Причерноморье. В итоге министр потребовал продолжать отслеживание обстановки в районах учений. "Быть в готовности к немедленному реагированию в случае ее неблагоприятного развития", — сказал он.

Также глава Минобороны России завершил все проверочные мероприятия в Южном и Западном военных округах. По его словам, все поставленные цели достигнуты.

Шойгу подчеркнул, что войска продемонстрировали способность обеспечить надежную оборону страны. Также министр отметил необходимость провести детальный анализ и подвести итоги внезапной проверки войск.

Сергей Шойгу прилетел в Крым: кадры военных учений

Смотрите видео по теме

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру