Австрийская газета оконфузилась, назвав украинских и русских военных

Австрийская газета оконфузилась, назвав украинских и русских военных

Австрийское издание «Кляйне Цайтунг» поместило в статью под названием «Российская демонстрация силы» фотографию танков, на которых размещена символика украинского полка «Азов». Внимание на ошибку обратили сотрудники российского посольства в Вене. Дипломаты уже указали журналистам на промах и попросили внимательнее подходить к работе.

Там отметили, что полк «Азов» основан националистами из военизированного объединения. Бойцы и командиры не скрывают своих радикальных взглядов, используют соответствующую символику и поддерживают отношения с ультраправыми организациями в Германии.

В посольстве отметили, что иллюстрация в итоге даже пришлась кстати, так как она «наглядно показывает, кто на самом деле занимается демонстрацией силы на востоке Украины».

«Азов» – добровольческий батальон, который принимал участие в военных действиях на Донбассе. Позднее он вошел в состав Нацгвардии Украины.

В РФ в отношении бойцов полка возбуждено уголовное дело по статьям о похищении людей, истязании и запрещенных методах ведения войны.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру