Украинские военные заявили о подготовке провокаций в Донбассе на Пасху

Украинские военные заявили о подготовке провокаций в Донбассе на Пасху

Представители ДНР и ЛНР планируют на Пасху в Донбассе провокации с применением оружия для обоснования ввода в регион российских войск, сообщается на странице штаба операций Объединенных сил (ООС) в Facebook. Также не исключено совершение терактов.

Провокации назначены на 25 апреля. Противник собирается использовать оружие и маскировку, аналогичную используемой украинскими военными. Подчеркивается, что известно о подготовке к имитации наступления и разрушения инженерно-фортификационных сооружений на Дебальцевском направлении. Не исключены потери среди гражданского населения.

Также штаб ООС предупреждает о возможности теракта в одном из храмов Московского патриархата с жертвами среди прихожан. «Это позволит России обвинить Украину в пренебрежении моральными, религиозными принципами и геноциде собственного народа, а также ввести на территорию Украины регулярные войска ВС Российской Федерации», – говорится в сообщении.

Отметим, что обе стороны конфликта – как Украина, так и «народные республики» – обвиняют друг друга в подготовке провокаций, преимущественно на праздники. При этом проверить правдивость информации практически невозможно.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру