Войска начали возвращаться из Крыма в места постоянной дислокации

По указанию Министра обороны РФ Сергея Шойгу 23 апреля войска Южного военного округа и ВДВ, которые были задействованы в итоговой проверке на полигонах в Крыму, возвращаются в пункты постоянной дислокации. Колонны техники совершают марши в порты, на железнодорожные станции и аэродромы. В Феодосии грузится эшелон бригады разиационной, химической и биологической защиты. Эшелон пройдет около 1,3 тыс. км.

В Керчи бригада управления общевойсковой армии формирует железнодорожный эшелон. Предстоит совершить марш комбинированным способом протяженностью более 1 тыс. км.

На полигоне «Опук» морская пехота с техникой погрузилась на борт больших десантных кораблей Каспийской флотилии и Черноморского флота.

Подразделения ВДВ в Крыму совершили марши на аэродром погрузки, оттуда самолетами военно-транспортной авиации будут доставлены в места постоянной дислокации.

22 апреля под руководством Сергея Шойгу на полигоне «Опук» в Крыму прошел основной этап учения войск Южного военного округа и ВДВ в рамках внезапной проверки боеготовности. Принимали участие более 10 тысяч военнослужащих, 1,2 тыс. единиц вооружения и военной техники, более 40 кораблей и катеров, 20 судов обеспечения, до 200 самолетов и вертолетов.

«Считаю, что цели внезапной проверки достигнуты полностью, – сказал Шойгу, подводя итоги. – Войска продемонстрировали способность обеспечить надежную оборону страны. В связи с этим мной принято решение завершить проверочные мероприятия в Южном и Западном военных округах… Приступить с 23 апреля к возвращению войск в пункты постоянной дислокации».

Читайте также: Шойгу подкрепил слова Путина учениями в Крыму: финальная точка

Армия, авиация и флот показали в Крыму всю мощь: видео

Смотрите видео по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру