Японцы призвали свои власти обзавестись ядерным оружием, оценив мощь России

Японцы призвали свои власти обзавестись ядерным оружием, оценив мощь России

Читатели японского портала Yahoo News Japan оценили заявление главы Стратегического командования Вооруженных сил США адмирала Чарльза Ричарда, заявившего, что Россия модернизирует свои ядерные вооружения быстрее, чем это делают США. Ричард отмечал, что если США не начнут больше инвестировать в ядерную оборону, то лишатся доверия союзников.

Американский адмирал подчеркивал, что модернизация ядерного потенциала России завершена на 80%, а в США она даже и не начиналась.

Японские читатели отнеслись с беспокойством к данной публикации. Они считают слабостью отсутствие у своей страны ядерного оружия. «Если у Японии не будет ядерного оружия, США не смогут защитить ее. К тому же японское ядерное оружие станет подспорьем для американского ядерного потенциала», – написал один комментатор.

Японцы считают, что если у их страны малочисленная армия – согласно положениям, принятым в 1960-е годы, – то у нее должно быть «много ядерных ракет». Но для этого надо сначала отказаться от принятых обязательств, которые запрещают Японии иметь, производить и допускать на свою территорию военные ядерные технологии.

Впрочем, некоторые японцы все же считают ядерное оружие последним доводом, который приведет мир к полному уничтожению. «Слова Эйнштейна о том, что в Четвертой мировой войне будут сражаться палками и камнями, станут пророческими», – пишут в Сети.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру