С Киевского вокзала Москвы отправился агитпоезд Российской армии

С Киевского вокзала Москвы отправился агитпоезд Российской армии

Железнодорожный состав, участвующий в агитационной военно-патриотической акции «Мы – армия страны! Мы – армия народа!» 25 апреля отправился в путешествие по стране с Киевского вокзала. Ожидается, что агитпоезд сделает остановки в 50 городах России. Так, 29 апреля в Петрозаводске сотрудники агитпоезда примут участие в организации Диктанта Победы. 9 мая поезд будет в Туле, где также пройдет ряд праздничных мероприятий. В церемонии отправки поезда принял участие     замминистра обороны Андрей Картаполов. Он сообщил, что в агитпоезде  будут работать пункты отбора на военную службу по контракту. 

Кроме того, в составе – шесть тематических вагонов, три платформы с образцами новейшей техники – бронеавтомобиль «Тайфун-К», танк Т-90М, САУ «Коалиция-СВ». Есть платформа с трофейной техникой, отбитой у террористов, – бронеавтомобили «Пантера» и «Хаммер-1».

В вагоне «Дорога памяти» размещены терминалы для просмотра и загрузки сведений о ветеранах Великой Отечественной войны. Оформлен тематический вагон «Современная армия». На остановках военные медики будут проводить  медицинские обследования желающих.

Шойгу рассказал об агитационном армейском поезде

Смотрите видео по теме

Оборудована также платформа-сцена для выступления военных музыкальных коллективов. 27 июня поезд вернется в Москву.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру