Трамп назвал пресс-релизы «более элегантной» альтернативой Twitter

Трамп назвал пресс-релизы «более элегантной» альтернативой Twitter

Бывший американский президент Дональд Трамп сообщил Fox News, что выбрал для общения с журналистами и общественностью формат пресс-релизов вместо Twitter.

Экс-президент отметил, что платформа, которая навсегда заблокировала аккаунт Трампа, стала «очень и очень скучной». По его словам, пресс-релизы оказались эффективнее соцсети.

«Каждый раз, когда я выпускаю релиз, он оказывается повсюду. Он лучше, чем Twitter. Намного элегантнее, чем Twitter, и Twitter действительно скучен», - подчеркнул политик.

Трамп напомнил, что начал пользоваться Twitter много лет назад и уже тогда соцсеть напоминала «платформу-провал». Однако после публикаций его постов она даже стала «захватывающей». По словам бывшего главы государства, он имел к этому «непосредственное отношение». В связи с чем, после блокировки платформа стала «бесполезной».

Дональд Трамп рассказал также, что все еще размышляет о создании собственной платформы соцсетей, которая не будет принадлежать ни Google, ни Amazon. Он отметил, что необходимо разработать антимонопольный закон, чтобы бороться с доминированием крупных IT-гигантов, которые всегда могут заблокировать любые аккаунты или удалить неугодный контент.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру