Кравчук вновь призвал Зеленского не ездить "на поклон" к Путину

Кравчук вновь призвал Зеленского не ездить "на поклон" к Путину

Руководитель делегации Киева в трехсторонней контактной группе по Донбассу Леонид Кравчук считает, что президенту Украины не следует ехать в Москву для переговоров.

"Это что, на поклон ехать к Путину?", - удивился Кравчук в эфире телеканала "Дом".

По его словам, человек, предложивший такое", наверное, не очень соображает, что происходит сегодня на Донбассе, в Крыму". Политик добавил, что сейчас главное - "прекратить войну", и только затем решать вопросы "продуктивно и по закону".

Ранее Кравчук уже говорил, что Зеленский никогда не поедет в Москву для обсуждения темы Донбасса.

До этого Кравчук рассказал, что в ходе внеочередного заседания подгруппы в ТКГ впервые в их истории на рассмотрение были взяты предложения Киева. "И даже руководитель ТКГ, посол от ОБСЕ сказал, что это историческое событие", - сказал он. По его словам, рабочая группа занимается усовершенствованием украинской инициативы.

Между тем сам Зеленский уже заявил, что дал указание своему офису начать подготовку к встрече с Путиным в "любом месте". Российский президент перед этим отклонил предложение провести переговоры на Донбассе, вместо этого пригласив коллегу в Москву. В Кремле заявили, что пока никаких данных о возможной встрече глав государств нет.

Читайте также "Кравчук заявил об историческом событии в ходе переговоров по Донбассу"

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру