Премьер-министр Чехии Андрей Бабиш сообщил, что существует лишь одна версия событий на складах в деревне Врбетице – диверсия со стороны российских спецслужб.
Такое заявление глава чешского правительства сделал после встречи с президентом Чехии Милошем Земаном. Напомним, что сам Земан ранее озвучивал две версии причин взрывов – иностранная диверсия и непрофессионализм сотрудников складов. Андрей Бабиш также отказывался признавать взрыв складов российскими диверсантами единственной версией произошедшего.
Обращение Земана вызвало негативную реакцию чешских парламентариев. Они обвинили президента в государственной измене, поскольку тот якобы допустил разглашение секретной информации.