Жириновский рассказал, как Эрдоган предложил передать России базу Инджирлик

Жириновский рассказал, как Эрдоган предложил передать России базу Инджирлик

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский заявил в эфире «Соловьев Live», что в ходе встречи с турецким президентом Реджепом Эрдоганом тот намекнул на возможность передачи авиабазы Инджирлик России. «Когда я встречался с Эрдоганом, он обмолвился, что готов передать России базу Инджирлик», – сказал Жириновский.

Авиабаза Инджирлик используется совместно ВВС Турции и США. После признания Джо Байденом геноцида армян в Османской империи ряд турецких политиков заявили о возможности изгнания американцев с базы в качестве санкций.

Жириновский считает, что Россия может договориться с Турцией. В частности, в обмен на признание Анкарой российского Крыма Москва могла бы признать Республику Северного Кипра. «У Эрдогана одно спасение – это Россия», – считает лидер ЛДПР.

Также Жириновский уверен, что Эрдоган не будет окончательно рвать отношения с Россией ради Украины, которой Анкара продала ударные беспилотники «Байрактар ТВ2». США значительно больше, чем Россия, угрожают Анкаре, им выгодно «убрать» Эрдогана. Поэтому Турция могла бы сблизиться с Россией.

Также Жириновский назвал «мягкую силу» России, которая присутствует в Турции. «120 тысяч русских жен подмяли своих турецких мужей и командуют в семьях», – пошутил политик.

Сюжет:

Санкции

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру