Зюганов раскритиковал составление МИД РФ "списка врагов"

Зюганов раскритиковал составление МИД РФ "списка врагов"
Геннадий Зюганов.

Лидер КПРФ Геннадий Зюганов прокомментировал сообщение о том, что Россия начала работу по формированию списка недружественных стран, которым будет запрещено нанимать российских граждан для работы в диппредставительстве. Ранее официальный представитель МИД РФ Мария Захарова сообщила, что на данный момент в этом списке уже фигурируют США.

"Сейчас надо думать не о том, дружественные или недружественные страны. Мы сейчас 11-е по ВВП и продолжаем сползать", - отметил Зюганов в интервью Телеграм-каналу "Радиоточка НСН".

Он добавил, что если Россия будет эффективно работать и входить в пятерку, то все будет в порядке.

"У меня к этому вопросу свой подход... Если мы будем умные, сильные и успешные, уверенные и образованные, обеспеченные научно и технически, у нас не будет недружественных стран", - подчеркивает лидер КПРФ.

Зюганов отметил, что в этом случае все будут вести с Россией переговоры, приезжать в нашу страну учиться.

"Надо иметь волю и характер в этом отношении, а не сидеть и выбирать: эти сегодня дружественные, а завтра недружественные", - считает Зюганов.

В свою очередь первый зампред комитета Госдумы по обороне, член ЛДПР Александр Шерин отметил, что список недружественных стран вообще составлять не нужно. По его словам, достаточно, чтобы гражданам стран, которые проявляют недружественные действия в отношении России, было запрещено становиться акционерами крупных российских предприятий, а гражданам РФ - иметь в этих странах недвижимость и счета.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру