Песков уклончиво оценил возможность встречи Путина и Зеленского в Ватикане

Песков уклончиво оценил возможность встречи Путина и Зеленского в Ватикане

Дмитрий Песков сказал журналистам, что он не знает, готов ли Путин поехать на встречу с президентом Украины Владимиром Зеленским в Ватикан.

Он напомнил: сам Зеленский сказал, что Ватикан мог бы быть идеальным местом для встречи. «Но об этом пока не знает ни Ватикан, ни Россия», - сказал спикер Кремля, добавив, что в Москве пока не получали никакой официальной информации, что это место действительно предлагается украинской стороной.

По словам Пескова, говорить о мире на Донбассе Киеву с Москвой в любом случае не нужно, подобные переговоры Россия согласна вести только в рамках «минской четверки».  

«По двусторонним отношениям президент будет рад видеть Зеленского  в Москве», - напомнил он. 

«Стремление к миру должно поддерживаться, но Украина с Россией, слава богу,  никогда не воевали, поэтому речь должна идти не о мире между Украиной и Россией. Мира нужно добиваться на территории самой Украины, именно  поэтому Россия принимает участие в «нормандской четвёрке», - добавил он. 

Песков подчеркнул, что Путин исходит из того, что вопрос Донбасса не может решаться между Киевом и Москвой, так как Москва не является стороной конфликта.  

Отвечая на вопрос агентства УНИАН, что делать, если у Украины другое мнение, пресс-секретарь сказал, что надо искать компромиссы.

Путин ответил на приглашение Зеленского: кадры встречи с Лукашенко

Смотрите видео по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру