На Украине назначили нового министра энергетики

Украинская Верховная рада назначила новым министром энергетики Германа Галущенко. Решение о назначении поддержали 305 депутатов, минимально для этого требовалось 226 голосов.

Галущенко ранее был вице-президентом Национальной атомной энергогенерирующей компании "Энергоатом". Его кандидатуру представил премьер-министр Денис Шмыгаль.

Ранее обязанности министра энергетики Украины исполнял Юрий Витренко. С 28 апреля 2021 года он стал  главой НАК "Нафтогаз Украины".

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру