В Совфеде высказались о словах Байдена про Россию и Китай

В Совфеде высказались о словах Байдена про Россию и Китай

Обращение президента США Джо Байдена к конгрессу производит ощущение раскола в американском мышлении, считает член Совфеда России Константин Косачев. В своем Facebook он написал, что американский лидер сделал любопытное заявление, отметив, что «главная террористическая угроза США исходит от белых расистов изнутри страны». Тем не менее такая интерпретация «вряд ли примирит расколотое американское общество».

Также вице-спикер Совфеда заявил, что обращение Байдена к Конгрессу производит ощущение раскола в американском мышлении. В этом случае одну их часть формирует здравый смысл, а другую – радикалы из спецслужб и Конгресса.

По его словам, эти радикалы продолжают «изобретать мифические угрозы извне и запугивать население, вплоть до президента, грядущим коллапсом американской демократии и лидирующих позиций США в мире».

При этом сенатор отметил, что важна и констатация Байденом отсутствия стремления к эскалации с Россией, а также необходимости равных правил игры в экономике для всех, включая Китай. А еще он готов использовать дипломатию в отношениях с Ираном и КНДР.

Правда, эти заявления в каждом случае сопровождались «сопутствующими условиями и угрозами использовать силу в случае их невыполнения». А еще Косачев подчеркнул, что такой «направленный вовне радикализм вполне может быть так же сравним с терроризмом, захватывающим сознание людей». Также он указал на внутренние действия «расистов в США, громящих памятники и захватывающих музеи».

Ранее президент США Джо Байден сообщил, что Соединенные Штаты не хотят эскалации отношений с Россией. Тем не менее предписываемые российской стороне «вмешательство» и кибератаки имеют последствия.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру