Песков‌ ‌оправдал‌ ‌губернатора‌ ‌Коми‌ ‌Уйбу,‌ ‌обматерившего‌ ‌депутата‌ ‌ ‌

«Не надо было записывать на диктофон»

Дмитрий Песков сообщил журналистам, что оскорбления в адрес депутата Олега Михайлова, прозвучавшие из уст губернатора Коми Владимира Уйбы (он сыпал матом), могут быть «вполне  оправданы».

«Не надо было записывать на диктофон»

«Мы не знаем, какими словами озвучивал критику (губернатора) депутат, - сказал пресс-секретарь президента, отметив, что поэтому трудно оценивать реакцию самого Уйбы. «Если звучали оскорбления, то такая риторика оправдана», - отметил он.

Песков подчеркнул, что «не надо было депутату записывать на диктофон мужской разговор».  «Это был непубличный разговор двух мужчин,  один из которых записал и выложил», - напомнил он. 

По словам спикера Кремля, этот разговор нужно оставить на совести самих собеседников - «мы не имеем права оценивать личные беседы».

В четверг вечером в Telegram-каналах и СМИ появилась аудиозапись, на которой, как утверждалось, происходит конфликт депутата от КПРФ Олега Михайлова и Уйбы. Один мужчина спрашивал другого "Кого ты трусом назвал?" с использованием ненормативной лексики, предлагал выйти и разобраться. Ситуация вызвала общественный резонанс. По предварительной информации, Михайлов назвал Уйбу трусом, вспомнив сентябрьские выборы главы региона, на которые депутата не допустили, в итоге Уйбе противостояли «одни спойлеры».

Депутат в Коми опубликовал запись с угрозами главы региона Уйбы

Смотрите видео по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру