Как сообщает агентство "Ховар", власти Таджикистана и Киргизии договорились отвести войска от границы. Кроме того, в ближайшее время будет собрана рабочая группа для организации будущих переговоров.
Уточняется, что в рабочую группу войдут сотрудники правоохранительных органов и исполнительной власти республик.
"Члены комиссии по урегулированию вооруженного конфликта на приграничных районах республик Таджикистан и Киргизия... обсудили причины и последствия инцидента... Было достигнуто обоюдное согласие прекратить вооруженный конфликт, отвести войска и боевую технику к местам постоянной дислокации... и не допускать в дальнейшем эскалации напряженности", - говорится в сообщении.