Космонавт Романенко предложил выплачивать 100 тыс. рублей за трудоустройство военных пенсионеров

Космонавт Романенко предложил выплачивать 100 тыс. рублей за трудоустройство военных пенсионеров

Герой России, летчик-космонавт, депутат Госдумы Роман Романенко предложил выдавать сертификат в 100 тысяч рублей военным пенсионерам на первое трудоустройство после увольнения в запас. Данные деньги будут получать работодатели, которые смогут компенсировать затраты на налоги и социальные выплаты.

Романенко отметил, что военные пенсионеры начинают жизнь на гражданке примерно в 50 лет. Работодатели берут неохотно, пенсионерам сложно трудоустроиться. «Якобы, кроме как стрелять и бегать, они ничего не умеют. Полученные от государства 100 тыс. рублей работодатель смог бы направить на оплату налогов или соцвыплаты за трудоустроенного военного пенсионера в первые месяцы его работы», – считает Романенко.

Военные пенсионеры испытывают сложности с адаптацией к новой гражданской жизни. Но выплата в размере 100 тысяч станет хорошим стимулом для работодателя трудоустроить бывшего военнослужащего.

Роман Романенко является полковником ВС РФ и Героем России. Он совершил два космических полета общей продолжительностью около 333 суток и один выход в открытый космос, длившийся свыше 6 часов.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру