Пушков удивился реакции Зеленского на марш в честь фашистов в Киеве

Сенатор Алексей Пушков заявил, что у президента Украины Владимира Зеленского нет принципов после прошедшего в Киеве «Марша вышиванок».

Пушков удивился реакции Зеленского на марш в честь фашистов в Киеве

«Непонятно, как можно поклоняться Бандере и Шухевичу, реабилитировать преступников из "УПА-УНСО"* — и при этом осуждать марш в честь дивизии СС "Галичина". Это же явления одного ряда», - написал в Telegram Пушков.

Ранее администрация украинского лидера осудила мероприятие в честь создания дивизии СС «Галичина» и призвала разобраться в произошедшем правоохранителей. МИД Украины также осудил акцию, напомнив, что в стране «запрещена любая пропаганда тоталитарных режимов».

Российский сенатор считает, что украинский лидер пытается угодить и западным элитам, и украинским гражданам. По его словам, Зеленский показывает Германии, Австрии, Израилю и Лондону, что на Украине такое осуждают.

«На деле это цирк. Но он подтверждает, что у Зеленского как не было принципов, так и нет. Одно мельтешение в попытке всем угодить», - добавил Пушков.

Сформированную в апреле 1943 года дивизию СС «Галичина» решением Нюрнбергского трибунала признали преступной организацией.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру