В России оценили планы ЕС пускать только вакцинированных

В России оценили планы ЕС пускать только вакцинированных
фото pixabay.com

тестовый баннер под заглавное изображение

В Совете федерации и Государственной думе России скептически восприняли предложение Еврокомиссии разрешить въезд в страны Европейского союза исключительно полностью прошедших вакцинацию от коронавируса одобренными вакцинами как минимум за две недели до визита.

Так, по мнению сенатора, члена российской делегации в ПАСЕ Александра Башкина, подобная мера не имеет ничего общего с заботой о гражданах стран ЕС, а является исключительно "изобретением дополнительных ограничений", очень напоминающим санкции.

А глава комитета Госдумы по международным делам Леонид Слуцкий и вовсе увидел в предложении ЕС предпосылки для возникновения "коронавирусного занавеса".

"Такие меры будут способствовать установлению своеобразного ковидного занавеса, по крайней мере на какой-то период", - отметил он.

.

 

 

 

Сюжет:

Пандемия коронавируса

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру