Патрушев рассказал о любви Путина к волейболу

Патрушев рассказал о любви Путина к волейболу

Президент России Владимир Путин всерьез интересуется волейболом, рассказал секретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев. Об этом он сказал в документальном фильме, который посвящен развитию этого вида спорта в стране, на телеканале "Россия-24".

Сейчас глава государства уделяет большое внимание волейболу и смотрит матчи. Сам Патрушев тоже проявляет к этому виду спорта интерес, и Путин потом делится впечатлениями с ним. При этом российский лидер рассуждает о волейболе "достаточно профессионально".

В России волейбол включен в программу физической подготовки спортсменов-борцов. Многие из них сами хорошо играют. Патрушев предположил, что Путин "профессионально занимался борьбой" и, вероятно, поэтому волейбол президенту "тоже по душе".

Владимир Путин известен своей любовью к спорту. Он является мастером спорта по самбо и дзюдо. Также он становился чемпионом Ленинграда по дзюдо и заслуженным тренером России по самбо. А еще Путин интересуется и другими видами спорта. Периодически он играет в хоккей.

Источник: ТАСС

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру