Посольство РФ во Франции заявило об антироссийской истерии в ЕС

Посольство РФ во Франции заявило об антироссийской истерии в ЕС

Российское посольство в Париже прокомментировало вызов посла РФ Алексея Мешкова в МИД Франции. В диппредставительстве уверены, что этот шаг является частью согласованного странами Евросоюза демарша.

При этом Мешков уже дал разъяснения по этому поводу французской стороне. Ранее они неоднократно озвучивались Москвой. Дипломат особо подчеркнул, что наши ответные меры "были продиктованы решениями Евросоюза от 2 и 22 марта, когда въезд в эти страны был закрыт целому ряду российских официальных лиц".

Также во время беседы посол подчеркнул, что власти ЕС неоднократно игнорировали призывы РФ отказаться от различного рода санкционных списков. А еще посольство подчеркнуло, что антироссийская истерия в Брюсселе и некоторых других европейских столицах "отнюдь не способствует выправлению и так непростой ситуации в отношениях России и Евросоюза".

Во вторник стало известно, что посол России во Франции Алексей Мешков был вызван в Министерство иностранных дел этой страны. Во французском МИД выразили озабоченность ограничением найма сотрудников – граждан России в дипломатические представительства иностранных государств. В итоге в Париже призвали не выполнять данный указ российского президента.

А еще в МИД Франции отметили, что принятые Россией решения относительно группы европейских дипломатов не снизят напряженность в двусторонних отношениях.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру