Депутат Госдумы рассказал о десяти центрах, готовящих беспорядки в России

Депутат Госдумы рассказал о десяти центрах, готовящих беспорядки в России

Руководитель комиссии Государственной думы РФ по расследованию вмешательства извне Василий Пискарев заявил о выявленных 10 иностранных центрах, которые специализируются на подготовке акций протеста и массовых беспорядков в Российской Федерации.

Данные центры, как сообщил политик, занимаются проведением курсов и тренингов для граждан РФ. Возвращаясь в страну, они выступают в роли организаторов и активных участников несанкционированных акций.

Выпускники курсов, по словам Пискарева, «пытаются организовывать незаконные акции, устраивать беспорядки, пропагандировать наркотики и вовлекать несовершеннолетних в дестабилизирующую деятельность». В комиссии Госдумы располагают сведениями о 40 таких выпускниках, подчеркнул депутат.

Отметим, что в Госдуму на рассмотрение поступил законопроект, предусматривающий введение запрета для российских граждан на членство в иностранных неправительственных организациях, признанных нежелательными, а также уголовную ответственность за руководство подобными организациями.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру