Канцлер Германии Ангела Меркель заявила, что Соединенные Штаты остаются важнейшим партнером Европы, «естественным и неизбежным».
Меркель также поблагодарила США за протянутую «руку примирения» после окончания Второй мировой войны.
Политик отметила, что один из вызовов, стоящих перед трансатлантическими партнерами – изменение сил в мире. По ее словам, оно необходимо из-за поведения России, «иногда очень агрессивного».