Убивший афроамериканца Флойда экс-полицейский запросил новый судебный процесс

Убивший афроамериканца Флойда экс-полицейский запросил новый судебный процесс
Источник: Pixabay

Бывший американский полицейский Дерек Шовин, признанный судом присяжных виновным в непредумышленном убийстве афроамериканца Джорджа Флойда в мае 2020 года, запросил проведение нового судебного разбирательства по своему делу, передает телеканал NBC.

Как говорится в апелляционном заявлении адвоката Эрика Нельсона, его подзащитный не имел возможности рассчитывать на справедливое решение суда из-за широкой огласки этого дела. Кроме того, расследование имело предвзятый характер.

"Жюри присяжных в ходе судебного процесса подверглось запугиваниям, угрозам, давлению на расовой почве и допустило нарушение, не имея возможности соблюдать инструкции при рассмотрении дела, что нарушает имеющееся у Шовина по конституции право на честный и справедливый суд", - пояснил юрист.

Опубликовано оправдывающее полицейских видео с Джорджем Флойдом

Смотрите видео по теме

Напомним, 20 апреля суд присяжных признал Шовина виновным по трем пунктам обвинения, включая убийство второй и третьей степени за убийство афроамериканца Джорджа Флойда. Оглашение приговора ожидается в ближайшее время, ему грозит до 40 лет лишения свободы.

Читайте также "Шовин признан виновным"

Источник: ТАСС

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру