Белоруссия ударит по бизнесу ЕС в случае западных санкций

Белоруссия ударит по бизнесу ЕС в случае западных санкций

Минск подготовил возможные ответные меры на случай введения новых санкций со стороны Запада. Об этом рассказал глава МИД Белоруссии Владимир Макей.

По его словам, такие меры обсуждались и ранее. «Они будут адекватными той ситуации, которая складывается», – подчеркнул министр.

Он добавил, что меры уже отработаны. Теперь Белоруссия ждет дальнейшего развития событий. Ответные действия будут и симметричными, и ассиметричными. Они подразумевают «возможные меры против европейского бизнеса, находящегося в Белоруссии».

При этом Минск этими ответными действиями «не будет себе делать никаких выстрелов ни в ногу, ни в голову, ни в сердце». Там четко просчитывают все варианты и не допустят того, чтобы белорусские меры «повлияли на экономическое развитие страны, благосостояние простых граждан».

Ранее президент Белоруссии Александр Лукашенко во время неформальной встречи с экс-президентом Молдавии Игорем Додоном заявил, что поручил премьер-министру, спецслужбам довести до ЕС «реальные факты и перспективы» в случае, если Европа вновь возьмется за оружие санкций по отношению к Минску. По его словам, власти будут отвечать, чтобы «нашему народу не стыдно было, что у них есть такое руководство».

Читайте также: Лукашенко поручил довести до ЕС "перспективы" в случае новых санкций

Источник: РИА Новости

Сюжет:

Санкции

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру