«Ягодка еще не показана»: Лукашенко пообещал новые подробности о заговоре

«Ягодка еще не показана»: Лукашенко пообещал новые подробности о заговоре

Президент Белоруссии Александр Лукашенко пообещал публикацию новых подробностей о попытке мятежа в республике. На встрече с журналистами он назвал раскрытые данные «цветочками». По его словам, скоро будут новые данные, от которых все ужаснутся.  

«То, что вы, журналисты с чекистами, провели эти операции и людям показали — цветочки», — сказал президент. «Ягодка еще не показана. Но мы покажем ее, и вы ужаснетесь тому, что вы увидите».

В конце апреля Лукашенко рассказал подробности готовившего мятежа. По его словам, заговорщики разрабатывали несколько сценариев нападения. По одному из них, убить президента собирались на параде в честь Дня Победы, но реализация такого замысла в Белоруссии слишком сложна.

Вторым вариантом было нападение на кортеж Лукашенко. Для этого заговорщики закупили гранатометы. Но у них тоже ничего бы не получилось, по словам президента, так как в целях безопасности автомобили кортежа едут очень быстро и попасть в них сложно.

Лукашенко рассказал, что рассматривалось и нападение на его загородную резиденцию. На уничтожение резиденции мятежники планировали потратить 10 миллионов долларов, еще один миллион они были готовы заплатить снайперу.  

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру