В Турции сообщили о желании США вернуть Россию в "90-е"

В Турции сообщили о желании США вернуть Россию в "90-е"

Власти США мечтают, чтобы Россия вернулась во времена Бориса Ельцина. Об этом написал журналист турецкого агентства Anadolu Ильяс Кемалоглу. Эксперт уверен, что в те времена РФ была не так активна на мировой арене.

Он уверен, что приход к власти в США Джо Байдена приведет к новому витку напряженности в отношениях с Россией. В частности, автор уверен, что Вашингтон не хочет развития тесного сотрудничества Москвы и Анкары. Теперь он пытается ослабить его путем изоляции и санкций против России.

Также одной из причин такого желания США он назвал усиление влияния Москвы на пространстве от Ближнего Востока до Кавказа в период работы предыдущего американского лидера Дональда Трампа.

Кроме того, журналист указала на двойственную политику США в отношении РФ. Видны регулярные новые ограничительные меры, но при этом Вашингтон утверждает, что готов сотрудничать с Москвой, исходя из своих интересов. Также турецкий журналист считает, что высылки российских дипломатов из Болгарии и Чехии стали следствием действий США.

При этом Кемалоглу считает, что у США ничего не выйдет. По его словам, у России сохранится могущество в военной, а также космической и энергетической областях. То же самое касается сферы ядерной энергетики и медицины.

Ранее немецкий эксперт Томас Егер отметил, что президент России Владимир Путин попытается сохранить статус сверхдержавы и обеспечить безопасность национального суверенитета. В этом помогут новые военные разработки, такие как беспилотный подводный аппарат "Посейдон", а также гиперзвуковая ракета "Циркон".

Читайте также "Эксперт заявил о подведении России к новому этапу мировой политики"

Сюжет:

Санкции

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру