Володин предрек Европе скорый крах из-за "надругательства над могилами"

Спикер Госдумы пригрозил Западу

Спикер Госдумы Вячеслав Володин накануне Дня Победы сделал заявление о недопустимости переписывания истории и необходимости чтить память предков.

Спикер Госдумы пригрозил Западу
Фото: duma.gov.ru

Как гласит текст, опубликованный на сайте нижней палаты парламента, США признавали неоценимый вклад СССР в победу над фашизмом во Второй мировой войне, но как только она закончилась, "историю стали переписывать". То же касается и Европы, "поэтому нам надо защищать нашу историю".

Согласно приведенной пресс-службой Госдумы цитате, государство, считает Володин, может развиваться, только опираясь на преемственность поколений и уважение к старшим, а "иное носит разрушительный характер". Поэтому он убежден, что "европейские страны", которые он обвиняет в искажении фактов, в конечном итоге пострадают сами".

"Тот, кто построил государство на лжи, - продолжает Володин, - должен понимать, что это все недолго держится".

Спикер Думы отметил, что демонтаж памятников советским солдатам и военачальникам и осквернение мемориалов, "надругательства над могилами" не может оставить россиян равнодушными. Он призвал европейских политиков не смешивать экономику и историческую память и намекнул, что Россия будет готова защищать свою историю даже вопреки финансовым интересам.

"Если только они будут себя так вести, - заключил Володин, - это непоправимым образом скажется на наших отношениях".

Читайте также: Актера Назарова назвали сумасшедшим из-за стиха о "бессмысленном параде"

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру