Азаров назвал «фантазиями» условие Кравчука для восстановления отношений с РФ

Бывший украинский премьер-министр Николай Азаров назвал «фантазиями» заявление бывшего президента Украины Леонида Кравчука об условии восстановления отношений Киева с Москвой.

Азаров назвал «фантазиями» условие Кравчука для восстановления отношений с РФ
Фото: pixabay.com

Азаров подчеркнул, что несмотря на фантазии Кравчука, основой для урегулирования конфликта на юго-востоке Украины является соглашение.

Ранее Кравчук назвал решение конфликта в Донбассе в пользу Киева обязательным условием для восстановления отношений между Россией и Украиной. Экс-президент Украины в беседе с ura.ru отметил, что решение проблем и появление «нормальной границы» случится только после вступления страны в НАТО.

«Это заявление относится к разряду фантазий этого человека, который, мне кажется, давным-давно живет в другой реальности. Потому что основа для урегулирования конфликта — это соглашение, которое санкционированно Совбез ООН, и от Киева требуется выполнение этого соглашения», - отметил Азаров.

По его словам, фантазиями также являются мысли, что «на каких-то там киевских условиях этот конфликт будет урегулирован».

Экс-премьер Украины добавил в беседе с радио «Говорит Москва», что Киеву пока удается уклоняться от выполнения Минских договоренностей и урегулирования ситуации в Донбассе из-за позиций ФРГ и Франции, смотрящих «на это дело достаточно нейтрально».

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру