Брата Елизаветы II обвинили в попытке продать встречу с Путиным

Брата Елизаветы II обвинили в попытке продать встречу с Путиным
принц Майкл Кентский

Двоюродный брат королевы Британии Елизаветы II принц Майкл Кентский пытался продать доступ к президенту России Владимиру Путину, сообщает газета The Sunday Times. Авторами расследования являются некие бизнесмены из Южной Кореи, его они проводили совместно с телеканалом Channel 4.

Бизнесменам пообещали, что принц Майкл проллобирует их интересы перед Кремлем. Представитель королевской семьи сказал, что может для продвижения интересов компании поехать в Россию, и потребовал гонорар с 10 тысяч фунтов стерлингов (почти 14 тысяч долларов) в день.

В материале говорится, что свои дела принц Майкл обсуждал с маркизом Редингом. Отмечается, что у принца Кентского были связи в британском посольстве в Москве и Русско-Британской торговой палате. И на все это он якобы указал в видеоконференции своему приятелю Редингу. Сам маркиз неоднократно помогал компания, лоббируя их интересы, но называть компании отказался. После сказанного маркиз Рединг позвонил журналистам и извинился перед ними за «откровенную» информацию о принце Майкле.

Сам принц Майкл Кентский обвинения отвергает. Его представители утверждают, что у него нет никаких особых связей с Владимиром Путиным. Последний их контакт был в 2003 году, и с тех пор они нигде не встречались и не общались.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру