В Китае призвали США не монополизировать права человека

В Китае призвали США не монополизировать права человека

Китай не доволен тем, что США используют права человека как инструмент давления на те страны, которые не желают подчиняться и уступать. Получается. что Вашингтон считает права человека своей монополией. Об этом заявил глава Китайского народного общества дружбы с зарубежными странами Линь Сунтянь.

Он подчеркнул, что свободы - это не чья-то привилегия или монополия, а достижение всего человечества. И любое государство должно стремиться к тому, чтобы обеспечить доступность работы, предметов первой необходимости, жилья, образования и медицины для каждого человека, вне зависимости от пола, расы и национальности.

Сунтянь считает, что США заботятся лишь о своем мировом господстве, а не о соблюдении прав человека во всем мире. Он напомнил, что за последние 30 лет Соединенные штаты развязали войны в Персидском заливе, Косово, Афганистане, Ираке, Ливии и Сирии. В этих странах массово гибло мирное население. Из них на Запад отправились сотни тысяч беженцев. Также именно Вашингтон под различными надуманными предлогами ввел односторонние санкции против Кубы, Венесуэлы, Ирана, Сирии и Зимбабве. При этом в Штатах прекрасно понимали, что эти действия приведут к ухудшению качества жизни обычных людей.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру