Путин удостоил звания Героя России командира полка имени Кадырова

Путин удостоил звания Героя России командира полка имени Кадырова

Президент России Владимир Путин присвоил звание Героя России командиру полка полиции специального назначения МВД по Чечне Замиду Чалаеву, заявил глава Чечни Рамзан Кадыров на своей странице «ВКонтакте». Кадыров отметил, что благодаря действиям Чалаева была ликвидирована последняя в республике бандгруппа Аслана Бютукаева.

«Почти всю свою сознательную жизнь Замид служит нашей Родине, неоднократно принимал участие в исключительно сложных и рискованных спецоперациях по нейтрализации членов НВФ», - отметил Кадыров. В правоохранительных органов также служат трое братьев Чалаева. А еще один брат погиб, участвуя в борьбе с террористами.

Кадыров поздравил Замида с присвоением ему звания Героя России, отдельную благодарность выразил родителям братьев Чалаевых. «Уверен, он еще не раз оправдает высокое признание со стороны Президента России Владимира Путина», - добавил глава Чечни.

Стоит отметить, что полк, которым руководит Чалаев, упоминался в публикации «Новой газеты» как отличившийся во внесудебных казнях на территории Чечни.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру