Свыше 160 тысяч французов поддержали обращение военных к властям

Свыше 160 тысяч французов поддержали обращение военных к властям

Более 160 тыс. человек подписались под письмом действующих французских военных, в которых они высказались в поддержку отставных генералов, указавших на угрозу распада страны, сообщает издание Valeurs actuelles. Подчёркивается, что под обращением подписались 163 137 человек.

Первое письмо, автором которого стали бывшие военные, появилось в апреле. Тогда французский президент Эммануэль Макрон выступил с осуждением письма. В новом письме действующие военные поддержали своих товарищей. Они указали на то, что рост насилия в городах и деревнях Франции говорит о начале гражданской войны в стране.

Министр внутренних дел Франции Жеральд Дарманен назвал новое письмо «грубым маневром». Также он посоветовал военным, ставшими авторами обращения, назвать свои имена.

Лидер французских националистов Марин Ле Пен поддержала письмо. «Если бы это был призыв к мятежу, я бы его не поддержала. Это лишь наблюдение, которое сделали тысячи французов, и исполнительная власть должна серьезно отнестись к нему», - отметила она.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру