Каждый третий участник праймериз "Единой России" оказался моложе 35 лет

Каждый третий участник праймериз "Единой России" оказался моложе 35 лет

Пресс-служба "Единой России" сообщила, что свыше 30% участников предварительного голосования партии по отбору кандидатов на выборы в Госдуму моложе 35 лет.

"Всего к 11 мая на сайте PG.ER.RU зарегистрировано 5 272 кандидата", - сообщили в ЕР.

Указывается, что треть участников праймериз - волонтеры. А всего на долю добровольцев, общественников и работников соцсферы приходится почти половина - 48% - зарегистрированных участников.

Глава федерального оргкомитета праймериз сенатор Александр Карелин рассказал, что для участия в голосовании очень часто заявляются предприниматели - представители среднего и малого бизнеса, которые при этом мотивируют свое решение отнюдь не тем, чтобы представлять интересы исключительно коммерческого сектора. По словам парламентария, эти люди "готовы работать в интересах людей, развивать взаимодействие между государством и частным сектором".

Выдвижение для участия в праймериз партии стартовало 15 марта. Регистрация выборщиков, которые смогут голосовать после верификации на портале госуслуг, стартовала 19 апреля и продлится до 28 мая. На проверку документов претендентов отводится пять дней. Затем в онлайн-формате состоится отбор кандидатов в 43 регионах, еще в 42 субъектах будет смешанная форма голосования. Праймериз пройдут 24-30 мая, итоги ожидаются к 1 июня.

Утвержденные результаты будут вынесены на обсуждение предвыборного съезда ЕР, который по его итогам сформирует партийные списки на думских выборах.

Источник: ТАСС

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру