Жириновский потребовал отказаться от рабочих из южных стран

Жириновский потребовал отказаться от рабочих из южных стран

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский призвал не приглашать в Россию рабочую силу из южных стран. По его словам, лучше давать им "заказы на производство фруктов и овощей для нас".  

"И они дома останутся, у них будет там работа, и нам это полезно", — написал он в своем Telegram-канале. Также он рассказал, как лучше решить проблему дефицита рабочей силы.

Жириновский напомнил, что в советские годы строили всю промышленность в национальных окраинах, а в 1991 году они все ушли. Теперь все наоборот: промышленность держится в центре.

"Забили Москву и Санкт-Петербург, столицы и еще 3-4 города на всю страну пухнут от денег, а в других много рабочей силы, но нет рабочих мест", — отметил политик.

По его словам, нужно перебросить деньги в регионы или хотя бы привлекать своих граждан оттуда на работу в крупнейшие города, нуждающиеся в этой рабочей силе.

"Давайте приглашать хотя бы из европейской части бывшего СССР", — подчеркнул лидер ЛДПР. По его словам, на Киевском вокзале в Москве должен висеть плакат "Русские, добро пожаловать на родину!".

Ранее во время ежегодного отчета правительства Российской Федерации Жириновский выступил с предложением закрыть еще две партии, представленные в Государственной думе.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру