Жириновский заявил в Госдуме о "гниющих в сырой земле" депутатах

Жириновский заявил в Госдуме о "гниющих в сырой земле" депутатах

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский возмутился отсутствием масок у депутатов, присутствующих на докладе премьер-министра Михаила Мишустина в Госдуме. По его словам, парламентариев, которые не носят маски, нельзя допускать к участию в выборах.

Так он начал свое выступление в Госдуме на пленарном заседании после того, как Мишустин представил отчет о работе правительства за 2020 год. "Чиновники, которые у вас заболевают, увольняйте их", — потребовал Жириновский.

Он вспомнил о руководителе аппарата, которая заболела и ушла сама. "Коммунисты больше всего без масок, "Единая Россия" одного похоронила", — подчеркнул он.

"Вам не жалко ваших депутатов? Их нету, они гниют в сырой земле", — добавил политик. По его словам, виной всему то, что они сидят скученно.

Также Жириновский вспомнил, что ранее на заседании британского парламента, где выступала королева Великобритании Елизавета II, очно присутствовали только 15 человек. При этом они соблюдали дистанцию в пять метров друг от друга.

Ранее Жириновский отметил, что у современной молодежи нет хороших примеров для подражания. По его словам, молодое поколение не интересуется теми, кто внес серьезный вклад в какую-либо сферу жизни. Политик отметил, что молодежь волнуют дискотеки, флешмобы, одежда и бары. Однако, по мнению лидера ЛДПР, пример можно было бы брать с современников, которых признали героями.

Источник: РИА Новости

Сюжет:

Пандемия коронавируса

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру