Киев инициировал срочное проведение встречи глав МИД "нормандской четверки"

Киев инициировал срочное проведение встречи глав МИД "нормандской четверки"
Андрей Ермак. Фото: Wikipedia.org.

Глава офиса президента Украины Андрей Ермак после консультаций с послами "Большой семерки", Швеции и ЕС по вопросам урегулирования Донбасса, инициировал проведение срочной встречи советников и глав МИД "нормандской четверки".

Как сообщает сайт офиса Зеленского, Ермак уже направил письмо всем коллегам по нормандскому формату с предложением созвать видеоконференцию или встретиться очно.

Ермак отметил, что в контактной группе по Донбассу и на переговорах советников лидеров стран "нормандской формата" наблюдается "затяжная стагнация", а Киев хотел бы активизировать работу и приобщить к деятельности "нормандского формата" экспертов по политическим, военным и юридическим вопросам для отработки предложений, изложенных в "Ключевых кластерах имплементации минских соглашений".

Кроме этого в Киеве считают, что проведение очередного саммита в "нормандском формате" положительно повлияло бы на урегулирование в Донбассе. Ермак попросил G7 обратиться к России с призывом поддержать проведение этого саммита.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру