«Молодцы»: политолог Марков призвал Россию брать пример с Израиля

«Молодцы»: политолог Марков призвал Россию брать пример с Израиля

Политолог, гендиректор «Института политических исследований» Сергей Марков прокомментировал в Facebook действия Израиля в отношении движения ХАМАС, начавшего эскалацию. Между контролируемым движением сектором Газа и Израилем идет обмен ракетными ударами, погибшие есть с обеих сторон.

«Я вот читаю и слышу от одних и тех же людей, что милитаризм в России это очень плохо, но ракетные удары армии Израиля это очень хорошо», - рассказал Марков про «двойные стандарты» некоторых общественных деятелей. Он подчеркнул, что в России есть оппозиционные деятели, которые восторгаются происходящим на Украине, но, когда Россия начинает преследовать собственные интересы, они осуждают нашу страну. «Они граждане России только формально, а фактически они граждане какой то АнтиРоссии», - пишет политолог, ссылаясь на недавние слова Владимира Путина насчет на Украине изменений.

Далее Марков задал риторический вопрос: стоит ли России бороться со своими противниками, как это делает Израиль, что восхищает некоторых граждан России. «Мой ответ, Да. Россия должна брать пример с Израиля. Молодцы.   Мы должны так же действовать. И это называется принципиальность», - добавил эксперт.

У себя в Telegram Марков оставил похожий пост, но задал еще вопрос, касающийся ситуации в Донбассе: «Но я до сих пор не слышал от этих же людей, как надо реагировать на обстрелы городов Донбасса? Так же жестко?». Марков считает позицию «нет, это другое», которой придерживается сторонники Запада в России, направленной на манипуляцию.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру