Чубайс рассказал о ненависти к советской власти

Чубайс рассказал о ненависти к советской власти

Спецпредставитель президента по связям с международными организациями для достижения целей устойчивого развития Анатолий Чубайс критически высказался о советской власти. По его словам, сейчас часто у людей возникает такая позиция, что "мы скатились уже к советской власти, все то же самое". Особенно это касается интеллигенции. Однако экс-глава Роснано уверен, что так могут говорить только люди, не понимающие, что такое советская власть.

По его словам, советская власть была "омерзительной ложью", сообщает "Коммерсантъ". "Утром включаешь радио и слышишь радостный голос: "Здравствуйте, ребята. "Пионерская зорька"… Эти слова он назвал "омерзительной ложью с первого до последнего слова", - отметил он.

Чубайс добавил, что все прекрасно понимали, что это вранье. Подобная "ложь", по его словам, наблюдалась во всех аспектах жизни государства. Это касалось новостей по телевизору, или собрания трудящихся, а также первомайских демонстраций.

По его словам, врать нужно было всем, и в этом жить. "Чем дальше, тем это вызывает более сильное отвращение", - добавил Чубайс.

Ранее Анатолий Чубайс восхитился аналитикой лидера КПРФ Геннадия Зюганова. Политик заявил, что "либерализм американизированного толка — с "цветными революциями", навальнятиной и чубайсятиной — для России означает неминуемую гибель".

Читайте также "Чубайса восхитил обвинивший его в предательстве России Зюганов"

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру