Шойгу рассказал о привлечении степных жителей к подготовке спецназа

Шойгу рассказал о привлечении степных жителей к подготовке спецназа

Живущие в труднодоступной местности старообрядцы участвуют в программе подготовки подразделений Сил специальных операций Минобороны. Об этом сказал глава оборонного ведомства Сергей Шойгу.

По его словам, эти люди "рукастые - могут и дом срубить, и баню срубить, и посеять, и добыть, и приготовить, и коня объездить". В интервью телеканалу "Звезда" Шойгу отметил, что открыты специальные центры "не только выживания, но и вообще нормальной жизни".

Министр обороны добавил, что большинство тех, кто живет в тайге, а также в степи, горах, не выживают, а "живут нормальной полноценной жизнью".

Также в передаче показаны учения подразделения Сил спецопераций Минобороны в Туве. Они проходили в условиях низких температур и высокогорья. Как указал Шойгу, такие экспедиции планируется провести в Кемеровской области и на Алтае.

Ранее Шойгу при осмотре экспозиции Международного военно-технического форума "Армия-2020" объяснил, какие новые разработки могут быть приняты на вооружение. Как оказалось, заявленные разработчиками высокие характеристики — хорошо, но мало. По его словам, они должны быть подтверждены на учении, в условиях, приближенных к боевым, а затем еще и в Сирии.

Читайте также "Шойгу назвал необходимое армии новое оружие"

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру