Чешские СМИ раскрыли подробности дела о взрывах на оружейных складах

Чешские СМИ раскрыли подробности дела о взрывах на оружейных складах

Чешская радиостанция со ссылкой на источники, знакомые с делом, сообщила, что за день до взрыва на складе боеприпасов во Врбетице владелец фирмы-арендатора Петр Бернатик ездил в район гостиницы Corrado в Остраве. В это время там проживали сотрудники российских спецслужб Анатолий Чепига и Александр Мишкин, которых подозревают в причастности к взрывам.

О визите Бернатика в район гостиницы свидетельствуют данные мобильного оператора, утверждает радио. По данным следствия, утром 15 октября 2014 года он выехал из своего дома, а через полчаса езды развернулся и остановился у гостиницы. Там он провел примерно 40 минут. При этом достоверно неизвестно, заходил ли он в отель, так как местоположение абонента определяется оператором с точностью до 100 метров.

Президент Чехии Милош Земан ранее озвучил альтернативную версию произошедшего во Врбетице. Согласно ей, ЧП могло быть связано с крупной недостачей боеприпасов на складе.

В середине апреля власти Чехии обвинили спецслужбы России в причастности к взрыву на военных складах во Врбетице в 2014 году. Прага выслала из страны 18 российских дипломатов. В ответ Москва назвала обвинения абсурдными и объявила персонами non grata 20 сотрудников чешского посольства.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру