Лавров: в Чехии с позором расхлебывают историю со взрывами

Лавров: в Чехии с позором расхлебывают историю со взрывами

Министр иностранных дел России Сергей Лавров прокомментировал ситуацию со скандалом вокруг взрывов на складах боеприпасов в чешской Врбетице. По его словам, власти Чехии, обвинившие в ЧП российские спецслужбы, теперь с позором расхлебывают эту историю. Лавров отметил, что представители чешского кабмина «путаются в показаниях».

Ранее чешская радиостанция сообщила подробности дела о взрывах. По данным источников радио, за день до взрывов на складе хозяин фирмы-арендатора находился в районе гостиницы, где проживали сотрудники российских спецслужб Анатолий Чепига и Александр Мишкин.

Перед этим новую версию произошедшего озвучил президент Чехии Милош Земан. По его словам, взрывы могли быть связаны с недостачей оружия на складе.

В апреле власти Чехии обвинили Россию в причастности к ЧП, произошедшему осенью 2014 года на военном складе в деревне Врбетица. Прага выслала 18 сотрудников российского посольства. В ответ Москва также выслала чешских дипломатов. Российская сторона неоднократно называла обвинения Чехии абсурдными.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру