Путин поручил договориться с Таджикистаном о создании единой системы ПВО

Путин поручил договориться с Таджикистаном о создании единой системы ПВО

Президент РФ Владимир Путин поручил подписать соглашение о создании единой региональной системы ПВО с Таджикистаном. Соответствующее распоряжение президента опубликовано 17 мая на официальном портале правовой информации.

«Поручить Минобороны России провести с участием МИДа России переговоры с таджикистанской стороной и по достижении договоренности подписать от имени Российской Федерации указанное соглашение, разрешив вносить в его проект, одобренный Правительством Российской Федерации, изменения, не имеющие принципиального характера», – говорится в тексте распоряжения.

О том, что страны создадут объединенную систему ПВО, ранее сообщил министр обороны РФ Сергей Шойгу. Чтобы повысить надежность охраны границы в воздушном пространстве, стороны подготовили проект соглашения о создании Объединенной региональной системы ПВО РФ и Таджикистана.

Шойгу также заявил, что Россия для укрепления боевого потенциала ВС Таджикистана поставляет республике вооружение и технику, готовит квалифицированные кадры для таджикской армии в военных вузах на безвозмездной основе.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру