Депутат рассказал, кому из чиновников нужно оставить право владеть домами за границей

Депутат рассказал, кому из чиновников нужно оставить право владеть домами за границей

Депутат Госдумы, автор поправок о запрете на зарубежную недвижимость для чиновников Константин Слыщенко заявил, что разрешить владеть недвижимостью за рубежом нужно бизнесменам, которые стали чиновниками.

«У меня есть знакомые успешные предприниматели, которые занимались бизнесом. В каких-то областях они очень хорошие специалисты, поэтому их пригласили работать чиновниками. Когда их приглашали, законодательство в этой части было не урегулировано. Они даже не могли подумать, что в глазах народа окажутся вне правового поля. При этом они не украли — они заработали. Перед законом они чисты», — сказал Слыщенко изданию URA.RU.

Ранее депутат Госдумы от Свердловской области Павел Крашенинников заявил, что изменения, касающиеся запрета на недвижимость за рубежом для чиновников, не приняли, потому что у многих чиновников осталась недвижимость в странах СНГ.

Слыщенко согласился с коллегой, он заявил, что ему самому достался в наследство дом на Украине. Он также пояснил, что вносил поправки о запрете на зарубежную недвижимость после встречи с профсоюзами Камчатки. Они предлагали запретить владение недвижимостью в таких странах, как Великобритания, США или Кипр. Слыщенко отметил, что дорабатывать закон необходимо, но «всех под одну гребенку грести неправильно».

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру