Кремль прокомментировал увольнения сотрудников метро Москвы, поддержавших Навального

Кремль прокомментировал увольнения сотрудников метро Москвы, поддержавших Навального

Пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков прокомментировал сообщения об увольнении руководством Московского метрополитена граждан, регистрировавшихся на сайте в поддержку Алексея Навального. Он отметил, что, если граждане считают, что их уволили незаконно, они могут обратиться в прокуратуру.

Песков отметил, что точно никому не известно, были ли сотрудники уволены просто за регистрацию на сайте или после участия в несанкционированной акции. Данный вопрос находится в прерогативе работодателя. «Если там есть нарушения трудового кодекса и если граждане считают, что они там имеют место быть, то граждане вольны обращаться в прокуратуру - надзорное ведомство, которое обеспечивает соблюдение законности», - подчеркнул Песков.

Напомним, что об увольнении сотрудников московского метро сообщало издание «Открытые медиа» - якобы после апрельской акции были уволены 40 человек. Замначальника Московского метрополитена по управлению персоналом Павел Ковалёв заявлял, что данные действия находятся в правовом поле. Как рассказали уволившиеся сотрудники, об участии в акциях стало известно после утечки базы сторонников Навального.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру